четверг, 31 января 2008 08:35

"Интер" обыграл "Ювентус" в четвертьфинале Кубка Италии

Чемпион Италии по футболу миланский "Интер" пробился в полуфинал Кубка страны, обыграв в двухматчевом противостоянии туринский "Ювентус".

В первом матче в Милане команды сыграли вничью - 2:2, а в Турине гости победили со счетом 3:2.

Главным героем ответной встречи стал 17-летний форвард "Интера" Марио Балотелли, который забил два гола. На 10-й минуте он открыл счет, однако капитан "Ювентуса" Алессандро дель Пьеро через четыре минуты восстановил равновесие точным ударом со штрафного.

На 31-й минуте нападающий туринцев Винценцо Яквинта вывел свою команду вперед, но аргентинский форвард гостей Хулио Крус через восемь минут вновь сделал счет равным. Решающим же стал удар Балотелли в начале второго тайма, после которого счет больше не изменился. "Ювентус" в концовке имел шансы забить, но надежно действовал вратарь миланцев Франческо Тольдо.

В полуфинале "Интер" сыграет с "Лацио", который выбил из борьбы "Фиорентину". Другую пару полуфиналистов составили "Катания", впервые в своей истории дошедшая до этой стадии Кубка Италии, и действующий обладатель трофея "Рома", сообщает Лента.ru.

Сейчас вы читаете новость «"Интер" обыграл "Ювентус" в четвертьфинале Кубка Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua