Ексклюзивы
четверг, 24 января 2008 12:53

"Интер" и "Ювентус" играют вничию: результаты 1/4 Кубка Италии

В центральном матче четвертьфиналов Кубка Италии встретились гранды мирового футбола "Интер" и "Ювентус".

Составы, которые выставили тренеры команд, были приближены к оптимальным, но некоторых исполнителей все же не хватало. У "Интера" не попали даже в заявку Жулио Сезар и Ибрагимович, у "Юве" в таком же положении оказались Буффон и Салихамиджич. Трезеге начал матч в запасе, но уже в дебюте матча вынужден был выйти на поле вместо травмировавшегося Маркьонни.

Через несколько минут после начала игры случилось еще одно важное событие - Бурдиссо в жестком подкате сзади пошел на Дель Пьеро и увидел перед собой красную карточку.

Второй тайм, в котором и были забиты все голы, начался с травмы Солари. У аргентинца возникли проблемы с рукой, и пока он получал помощь за пределами поля, "Интер" неожиданно вышел вперед. Легротталье и Беларди не согласовали свои действия, и Крус головой переправил в сетку подачу юного Пеле.

Через 20 минут после этого, "Интер" снова забил: Бумсонг не смог совладать с тем же Крусом, и аргентинец удачно замкнул передачу Сесара.

На 79-й минуте туринцам удалось отквитать один мяч. С первой попытки Трезеге не смог переиграть Тольдо, но оказался первым на подборе и отдал мяч свободному Дель Пьеро, а Алекс безукоризненно пробил под перекладину.

"Ювентус" продолжил давление и таки добился своего. Бумсонг мощным ударом головой сравнял счет, придя на подачу углового за 5 минут до окончания встречи.

Ответный матч состоится 30-го января.

Интер - Ювентус 2:2
Голы: Крус, 54, 74 - Дель Пьеро, 79, Бумсонг, 85

Интер: Тольдо, Бурдиссо, Ривас, Матерацци (Виейра, 80), Максвелл, Солари (Х. Дзанетти, 57), Пеле, Манише, Сезар, Креспо (Камбьяссо, 68), Крус

Ювентус: Беларди, Биринделли (Бумсонг, 68), Грыгера, Легротталье, Молинаро, Маркьонни (Трезеге, 7), Ночерино, К. Дзанетти, Палладино, Яквинта, Дель Пьеро

Предупреждения: Крус - Грыгера, Биринделли

Удаление: Бурдиссо, 8

Остальные матчи:

Удинезе - Катанья 3:2
Голы: Ферронетти, 9, Пепе, 70 (с пенальти), Фелипе, 76 - Иско, 12, Мартинес, 31

Самдпория - Рома 1:1
Голы: Циглер, 62 - Вучинич, 69

Еще в одном четвертьфинале сыграют "Лацио" и "Фиорентина"

Football.ua
Сейчас вы читаете новость «"Интер" и "Ювентус" играют вничию: результаты 1/4 Кубка Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть