Ексклюзивы
пятница, 19 сентября 2008 20:05

"Хочу завершить год первой ракеткой мира" - Янкович

Сербская теннисистка Елена Янкович надеется стать первым номером мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) в текущем году.

"До конца сезона я приму участие еще в пяти турнирах, поэтому неудача в Токио не так сильно меня беспокоит. Не так уж важно стать первым номером прямо сейчас, а вот завершить год лидером я действительно хочу", - говорит Янкович.

Сербка, посеянная на соревнованиях в Токио под первым номером, могла бы сместить американку Серену Уильямс с первого места в мировом рейтинге уже на следующей неделе, если бы выиграла этот турнир.

"Получился очень сложный и равный поединок. Соперница играла стабильно, а вот моя подача становилась все хуже и хуже. Дошло до того, что в третьем сете я сделала целую кучу двойных ошибок. Наверное, из-за усталости", - прокомментировала матч Янкович.

Напомним, что в пятницу, 19 сентября, Янкович в трех сетах уступила россиянке Светлане Кузнецовой в четвертьфинале турнира в Токио.

sportonline

Сейчас вы читаете новость «"Хочу завершить год первой ракеткой мира" - Янкович ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи