Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 13:49

"Главной проблемой нашей хоккейной сборной в Японии стал психологический фактор"

Президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин рассказал о причинах неудачного выступления нашей национальной сборной на чемпионате мира в первом дивизионе, который проходил в японском Саппоро. Напомним, что дружина Владимира Голубовича в решающем поединке уступила со счетом 2:4 Венгрии и не не смогла выполнить главное задание - вернуться в элиту мирового хоккея.

- Сначала была паника. Никто не мог поверить, что мы не вышли в топ-дивизион. Но на сегодняшнем дне жизнь не заканчивается. На чемпионате мира были влиятельные функционеры, они все видели своими глазами. Видели наши слабые стороны, что нужно развивать, - сказал Брезвин.

- Если смотреть на подготовку команды перед мировым первенством, то сегодня можно сказать, что было недостаточно контрольных игр, были недостатки в подготовке. Но, как оказалось, самая главная проблема нашей сборной - психология, - выразил мнение глава украинского хоккея. - Создалось такое впечатление, что в Японии была не команда, а отдельно взяты игроки.

- Нужно работать над тем, чтобы украинские хоккеисты выходили на лед играть не против коллег по профессии, а против соперников. Как, например, венгры в нашем финале. Они вышли злыми, больше чем мы накрученными. По какой причине, мне сложно судить. Но это факт, - добавил Анатолий Брезвин.

- Нельзя сказать, что мы играли плохо, просто венгры показали очень красивую игру. Для нас это пощечина, но я вижу путь развития украинского хоккея. Главное в настоящий момент долго не плакать, а начинать работу, - резюмировал Брезвин.

"Чемпіон"

Сейчас вы читаете новость «"Главной проблемой нашей хоккейной сборной в Японии стал психологический фактор"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть