Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2007 12:27

"Генк" выставил на трансфер украинского футболиста

Игрок молодежной сборной Украины Александр Яковенко выставлен бельгийским клубом "Генк" на трансфер.

"Генк" не совсем удачно провел первую часть сезона в Бельгии. Команда занимает только пятое место в турнирной таблице. проигрывая лидеру "Брюгге" девять очков.

И руководство клуба, и игроки недовольны такой позицией. Например, один из лидеров команды Томас Шатель уже перешел в "Андерлехт". Близок к уходу и другой важный игрок "Генка" Фарис Арун.

Есть, по словам технического директора клуба Вилли Рейндерса, игроки, с которыми клуб готов расстаться по своей воле. "Мы предложили подыскивать клуб Александру Яковенко".

Видимо, осенью у 20-летнего левого полузащитника/нападающего был последний шанс закрепиться в клубе. Он даже отказывался от вызовов Алексея Михайличенко, дабы заиграть в "Генке". Однако воспользоваться своим шансом украинец не сумел.

В нынешнем сезоне Яковенко только в трех матчах выходил на замену, наиграв в общей сложности 44 минуты. В прошлом чемпионате сыну известного в прошлом футболиста, а нынче тренера Павла Яковенко также не сильно доверяли.

Контракт украинского футболиста истекает в июне 2009 года, потому потенциальным покупателям придется заплатить деньги за молодого игрока. Раньше Яковенко играл за "Металлист" и "Льерс", информирует Football.ua.

Сейчас вы читаете новость «"Генк" выставил на трансфер украинского футболиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть