Ексклюзивы
среда, 02 июля 2008 14:49

"Газпром" постpоит олимпийский лыжный комплекс уже в 2010 году

"Газпром" постpоит олимпийский лыжный комплекс уже в 2010 году

В соответствие с Заявочной книгой "Сочи-2014", на хребте Псехако в горно-туристском центре ОАО "Газпром" будут построены три олимпийских объекта. При этом лыжный комплекс будет готов уже в 2010 году. Об этом корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" в Сочи рассказала помощник заместителя генерального директора по олимпийским объектам ООО "Газпроминвестарена" Анна Гранат.

- На хребте Псехако будут располагаться три олимпийских объекта: лыжный комплекс, биатлонный комплекс и гостиничный комплекс на 600 мест для участников соревнований, - напомнила Анна Гранат. - В рамках первой очереди были построены 18 горнолыжных спусков разной степени сложности общей протяженностью 14 335 метров и шесть канатных дорог (одна гондольного типа, три – кресельного и две – бугельного). Также полностью готова нижняя станция комплекса с инфраструктурой, включающей в себя отели, многоуровневую стоянку, магазины, рестораны и многое другое. В рамках второй очереди мы планируем завершить строительство лыжного стадиона, общественно-культурного центра, пяти канатных дорог, девяти горнолыжных спусков общей протяженностью 10 700 метров с перепадом высот 960 метров. Помимо этого, будут построены комплексы бытовой и инженерной инфраструктуры. В настоящее время закончены проектные работы по лыжному стадиону. Документация сейчас находится на стадии согласования для передачи их в экспертизу, которая пройдет в конце этого года. После этого мы приступим к строительству лыжного комплекса, которое планируется закончить в 2010 году. Работы по биатлонному и гостиничному комплексам сейчас находятся на стадии проектирования. Их строительство начнется в 2009-2010 годах. Кроме этого, на Псехако предусмотрено строительство автомобильной кольцевой дороги.

"Весь Спорт"

Сейчас вы читаете новость «"Газпром" постpоит олимпийский лыжный комплекс уже в 2010 году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи