Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2008 17:23

"Формула-1" может совсем скоро вернуться в Индианаполис

Организаторы Гран-при США, который был исключен в прошлом году из календаря чемпионата мира из-за разногласий с Берни Экклстоуном, надеются на возвращение этапа на "Индианаполис Мотор Спидвей" в 2009-м.

- Мы специально модифицировали трассу таким образом, чтобы не помешать возвращению "Ф-1" в будущем. Королевские автогонки – феноменальная серия, мы думаем, она должна вернуться в Америку. Поэтому все время повторяем, что дверь открыта, – сказал на пресс-конференции, посвященной дебютному этапу MotoGP президент "ИМС" Джои Читву.

Несколько дней назад, босс знаменитой гонки "Инди-500" Тони Джордж заявил, что намерен возобновить переговоры с Берни Экклстоуном о проведении Гран-при на "старой кирпичнице".


Американской маркетинговой компании Just Marketing уже поручено найти титульного спонсора для гонки "Формулы-1" в Индианаполисе.

- Если мы подыщем хорошего спонсора, думаю, Гран-при может состояться уже в следующем году", – заявил президент Just Marketing Зак Браун.

"Спорт сегодня"

Сейчас вы читаете новость «"Формула-1" может совсем скоро вернуться в Индианаполис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи