Ексклюзивы
среда, 13 августа 2008 09:59

"Фиорентина" почти оформила выход в группу

"Фиорентина" почти оформила выход в группу
"Фиорентина" сделала весомую заявку на выход в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, победив дома пражскую "Славию" благодаря голам Адриана Муту и Альберто Джилардино.

Болельщики "фиалок" заполнили трибуны стадиона "Артемио Франки", и команда отблагодарила их уверенной победой в первом матче третьего раунда квалификации. С первых же минут подопечные Чезаре Пранделли бросились атаковать, и зрителям не пришлось долго ждать гола. Уже на третьей минуте Муту эффектно послал мяч в "девятку" со штрафного.

Разница в счете могла быть гораздо крупнее. Кроме Муту, который распечатал ворота гостей, очень опасно выглядел Здравко Кузманович. Ваняк не без труда справлялся с его дальними ударами и не смог бы ничего поделать, когда с навеса игрока сборной Сербии головой бил Джилардино. Но, на счастье Ваняка, форвард не смог как следует замкнуть дальнюю штангу. В начале второй половины Ваняку снова пришлось быть начеку, чтобы взять штрафной в исполнении Хуана Мануэля Варгаса.

У "Славии" практически не было возможностей сравнять счет, зато "фиалки" продолжали давить и были вознаграждены красивым голом Джилардино со "второго этажа". Новичок "Фиорентины", летом перешедший из "Милана", мог оформить и дубль в своем дебютном матче за флорентийский клуб, но кураж поймал Ваняк. Итальянцы не прекращали нападать, однако Ваняк снова спас гостей, отбив удар Марио Альберто Сантаны. Впрочем, и форы в два гола должно им хватить, чтобы не испытать проблем в ответной встрече через две недели.

Фиорентина - Славия 2:0

Голы: Муту, 3, Джилардино, 58

Фиорентина: Фрей, Дзаури, Дайнелли, Кролдруп, Варгас (Альмирон, 64), Кузманович, Фелипе Мело, Гобби, Сантана, Муту (Освальдо, 76), Джилардино (Паццини, 76)

Славия: Ваняк, Сухи, Брабец, Латка, Хубачек, Янда (Крайчек, 74), М. Яролим (Нечид, 61), Таварес, Свенто, Гебреселасси (Белаид, 53), Шенкерик

Предупреждение: Белаид

uefa.com

Сейчас вы читаете новость «"Фиорентина" почти оформила выход в группу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть