вторник, 29 апреля 2008 11:38

"Филадельфия" вышла вперед в серии с "Монреалем"

В ночь с 28 на 29 апреля в плей-офф Кубка Стэнли состоялся третий матч серии 1/4 финала "Монреаль" - "Филадельфия". После двух первых встреч, состоявшихся в Монреале, счет был ничейным (1:1), но в третьей игре победу одержала "Филадельфия" (3:2). Четвертый матч серии состоится 30 апреля на поле "Флайерс".

Ключевым в третьей игре серии оказался второй период, когда "Филадельфия" забросила в ворота "Монреаля" три безответные шайбы. В составе "Флайерс" отличились Скотти Апшолл, Майк Ричардс и Ар. Джей. Амбергер.

На шестой минуте третьего периода защитник "Филадельфии" Дериан Хэтчер получил пятиминутный штраф (и десять минут дисциплинарного штрафа) за грубый толчок на борт Фрэнсиса Буйона. За те пять минут, когда "Флайерс" играл в меньшинстве, "Монреаль" забросил две шайбы (авторы голов - Томаш Плеканец и Саку Койву), но в оставшееся время канадская команда не сумела отыграться.

Лучшими игроками матча были признаны Амбергер, Койву и вратарь "Филадельфии" Мартин Бирон, отразивший 32 из 34 бросков по своим воротам.

"Филадельфия" — "Монреаль" — 3:2 (0:0, 3:0, 0:2)

1:0 Апшолл (Лупул) 27:04

2:0 Ричардс 35:12 ГМ

3:0 Амбергер (Картер, Коберн) 38:19

3:1 Плеканец (Латендресс, С.Костицын) 47:29 ГБ

3:2 Койву (Марков, Хиггинс) 48:41 ГБ

Вратари: Бирон — Прайс (Галак)

По материалам: Lenta Ru

Сейчас вы читаете новость «"Филадельфия" вышла вперед в серии с "Монреалем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua