Ексклюзивы
суббота, 01 ноября 2008 10:30

"Евро-2012 мы проведем только с Украиной" - президент Польши

"Евро-2012 мы проведем только с Украиной" - президент Польши

Президент Польши Лех Качинский планирует в ближайшее время провести разговор с представителями украинской власти в связи с тревожными сигналами, якобы Украина может приостановить подготовку к Евро 2012, - информирует champion со ссылкой на "Польское радио".

Польский президент напомнил, что два дня тому назад был в Донецке, тогда же посетил стадион, который строят на Чемпионат Европы из футбола, и который уже практически готов.

Лех Качинский прибавил, что положительно оценивает труд Украины: "Сигналы, связанные с тем, что мы должны разорвать своеобразный союз с Украиной, исключительно неправдивы. Я стремлюсь это со всей силой подчеркнуть."

Национальное Агентство Украины по вопросам Евро 2012 сегодня опровергло информацию о "остановке строительства 80% объектов Чемпионата Европы-2012". Заместитель председателя Национального Агентства по вопросам подготовки Евро-2012 Евгений Вилинский заявил, что его слова о приостановке строительства касались лишь гостиничной инфраструктуры будущего турнира. Идет речь, прежде всего, о длинной процедуре получения тендеров на строительство гостиничных объектов.

Об определенном опоздании говорил сегодня тоже председатель Комитета Евро 2012 Евгений Червоненко. Но призывал, чтобы не паниковать: "В Украине большую часть делают частные капиталы, очень сильные капиталы. Они уже очень много сделали. Дело государства - это закончить перестройку аэропортов, стадионы будут готовы. Безусловно, немного приостановятся строительства гостиниц, но президент (и я с ним согласен), заверяет, что паника скоро пройдет."

Сейчас вы читаете новость «"Евро-2012 мы проведем только с Украиной" - президент Польши». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи