Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 09:42

"Джокович может переоценить себя и недооценить меня"

"Джокович может переоценить себя и недооценить меня"

Марат Сафин уверенно победил в первом круге Уимблдона и теперь встретится с третьей ракеткой мира Новаком Джоковичем.

- Конечно же, мне будет интересно сыграть с таким соперником. Вот только хотелось, чтобы это произошло не во втором круге, где мне вполне мог достаться более лёгкий вариант. Вместе с тем для меня это будет очень важный матч. Надеюсь, всё сложится хорошо. Я верю в то, что могу обыграть Джоковича, и буду изо всех сил стараться сделать это. Очень хочется показать себя с хорошей стороны.

- Джокович на траве так же хорош, как и на харде, на котором он в этом году выиграл Australian Open?

- Он недавно дошёл здесь до финала на турнире в Queen"s Club, показав весьма неплохой теннис. Видно, что Новак уверен в себе, поэтому рассчитывать на легкую прогулку мне не приходится. Конечно, я не фаворит в этом матче. Но Джокович может переоценить себя и недооценить меня. В таком случае я постараюсь этим воспользоваться. В конце концов, Новак всё-таки не Федерер.

- То, что Джокович считается фаворитом, для вас хорошо с точки зрения психологии?

- Конечно. Ведь в отличие от него мне нечего терять.

- Вы видите какие-то слабые места в игре Джоковича?

- Особенно слабых мест у него нет, иначе он не стоял бы сейчас в рейтинге на третьем месте. Единственный плюс для меня заключается в том, что он не бросается сразу же в атаку, а всё-таки даёт играть сопернику. К тому же по сравнению с Федерером серб не столь универсален. Даже несмотря на то, что Джокович обыграл Роджера в Австралии, в его арсенале нет такого же количества разнообразных ударов.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «"Джокович может переоценить себя и недооценить меня"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи