Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2007 17:52

"Друг Шовковского" Ачимович уходит со сборной Словении

Полузащитник венской "Аустрии" и сборной Словении Миленко Ачимович, 30 лет, объявил о завершении карьеры на международной арене, в результате чего не поможет национальной дружине в товарищеском поединке с черногорцами, сообщает www.gazeta.ru.

Тренер словенцев Матьяж Кек вызвал хавбека на спарринг со сборной Черногории, однако из-за травм и других проблем Ачимович не прибыл в расположение национальной команды. Более того, полузащитник объявил об окончании карьеры на международной арене. Cвое решение он объяснил желанием сосредоточиться на играх за клуб.

В 74 поединках за сборную Словении Ачимович забил 13 мячей. Украинским поклонникам футбола Ачимович, наверняка, запомнился, как футболист, который забил гол нашей сборной через все поле, после невобразимой ошибки Александра Шовковского, в первом матче плей-офф чемпионата Европы 2000 года Словения - Украина.
Сейчас вы читаете новость «"Друг Шовковского" Ачимович уходит со сборной Словении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи