Ексклюзивы
пятница, 14 ноября 2008 12:15

"Дрогба не виноват - его спровоцировали болельщики" - Лемпард

Фрэнк Лэмпард призвал футбольную ассоциацию обратить больше внимания на болельщиков, которые бросают на поле предметы, а не на инцидент с Дидье Дрогба.

Сейчас полиция и футбольная ассоциация ведут расследование инцидента, в котором Дрогба бросил монетой в болельщиков "Бернли" после того, как во время празднования гола, по его словам, в него полетело несколько предметов. И хотя за похожий инцидент в 2002-м Джейми Каррагер был дисквалифицирован на три матча, Лэмпард считает, что наказание должны понести лишь болельщики.

"У этого инцидента есть две стороны," заявил он. "Да, Дидье разозлился, но отреагировал абсолютно по-человечески, так же, как и однажды Джейми Каррагер. Причем он сразу же после этого признал свою ошибку и извинился.

"Болельщикам стоит перестать бросать на поле предметы. Я был недалеко от Дидье и видел, что там на земле валялась не одна, а куча монет. Уже были случаи, когда ими попадали в арбитров, так что людям пора взять на себя ответственность.

"Дидье, в свою очередь, тоже должен нести ответственность за свой поступок. Надеюсь, его не дисквалифицируют, но это уже в компетенции футбольной ассоциации. Если же он все-таки будет дисквалифицирован, станут ли болельщики поступать так все больше, чтобы провоцировать игроков? Кто знает?

"Я часто подаю угловые и уже привык, что в это время в меня летят предметы и вдобавок оскорбления, так что я считаю, что пора бы уже этому и прекратиться."


Football.ua
Сейчас вы читаете новость «"Дрогба не виноват - его спровоцировали болельщики" - Лемпард». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть