воскресенье, 02 сентября 2007 19:19

"Днепр" в Полтаве проигрывает впервые в нынешнем чемпионате

Полтавская "Ворскла" стала первой командой, которая в нынешнем сезоне смогла победить днепропетровский "Днепр". Что касается подопечных Олега Протасова, то видно - игра на два фронта, чемпионат Украины и Кубок УЕФА, уже сейчас дала о себе знать.

"Ворскла" открыла счет уже на 4-й минуте: Главина, получив мяч с правого фланга, пробил без подготовки - 1:0.

Второй гол на счету Грумича, который переиграл Кернозенко ударом головой, - 2:0.

Лучик надежды у футболистов "Днепра" загорелся после того, как Назаренко переиграл Долганского дальним выстрелом - 2:1. Избежать поражения гостьи могли за несколько минут до конца матча, но Дмитрий Лепа с нескольких метров, пробивая головой, не попал в ворота.

"Ворскла" - "Днепр" - 2:1 (1:0)

2 сентября. Полтава. Стадион "Ворскла".

Судья - Сергей Березка (Киев).

"Ворскла": Долганский, Кулаков (Артюх, 84), Цурри, Ярмаш, Главина, Даллку, С. Кравченко, Медведев, Пуканыч (Климов, 68), Чижов, Грумич (Янузи, 90+1).

Главный тренер Анатолий Момот.

"Днепр": Кернозенко, Шершун, Русол, Свидерский (Денисов, 54), Шелаев, К. Кравченко (Бартулович, 35), Андриенко, Назаренко, Канкава (Лепа, 72), Корниленко, Самодин.

Главный тренер Олег Протасов.

Голы: Главина (4), Грумич (61), Назаренко (83).

Предупреждение: Ярмаш (68).

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" в Полтаве проигрывает впервые в нынешнем чемпионате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua