Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2007 21:47

"Днепр" положил на лопатки "Шахтер" в Донецке

"Днепр" еще никогда не выигрывал у "Шахтера" в Донецке в поединке чемпионата Украины. И вот, наконец, этой неприятной для дружины Олега Протасова пришел конец. Победа позволила "Днепру" приблизиться к "Металлисту" на расстояние в четыре очка. Поражение "Шахтера" так и не дало ему возможность догнать киевское "Динамо" в турнирной таблице.

Хозяева поля должны были открывать счет на 21 минуте, но Старцев блестяще отбил удар Матузалема с 11-метровой отметки, а затем среагировал и на добивание Жадсона. А на последней минуте первого тайма гости вышли вперед - Корниленко убежал от защитников и перебросил мяч через Вирта.

Уже в самом начале второго тайма счет стал ровен - Жадсон реализовал пенальти, который заработал Матузалем.

Решающими в поединке стали 54 и 56 минуты. Сначала Назаренко из штрафного отправил мяч в девятку ворот "Шахтера", а затем Самодин головой замкнул передачу Назаренко на дальнюю штангу.

Единственное что смогли сделать горняки до конца поединка, так это усилиями Брандао сократить счет к минимуму. На больше дружины Мирчи Луческу не хватило...

"Шахтер" - "Днепр" - 2:3 (0:1)

23 апреля. Донецк. Стадион "Олимпийский".

Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы).

"Шахтер": Вирт, Кучер, Чигринский, Дуляй, Фернандиньо, Матузалем, Шевчук (Гай, 46), Срна, Жадсон, Брандао, Марика.

Главный тренер Мирча Луческу.

"Днепр": Старцев, О. Грицай, Езерский, Русол, Денисов, Шершун, Канкава, Давидсон (Андриенко, 90 3), Самодин (Кравченко, 79), Назаренко, Корниленко.

Главный тренер Олег Протасов.

Голы: Корниленко (45), Жадсон (47, с пенальти), Назаренко (54), Самодин (56), Брандао (77).

На 21-й минуте Матузалем не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждения: Русол (64), Фернандиньо (64), Денисов (67), Старцев (83), Назаренко (84), Жадсон (84).


Сейчас вы читаете новость «"Днепр" положил на лопатки "Шахтер" в Донецке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи