Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2008 17:41

"Странно, что в списке лучших арбитров есть представители Люксембургу, но нет украинцев"

В четверг, 10 июля, в Доме футбола состоялся семинар для арбитров и ассистентов арбитра, которые готовятся к работе на матчах Премьер-лиги и первой лиги в сезоне-2008/09.

На этом мероприятии с трехчасовой лекцией выступил знаменитый в прошлом рефери, теперь - член Судейского комитета УЕФА и технический директор Судейской комиссии Федерации футбола Франции Мишель Вотро, который поделился со слушателями собственным виденьем относительно роли на поле и влияния на ход событий современного топ-арбитра.

Кроме того, Вотро выразил удивление, почему украинские рефери не представлены в топ-группе европейской Фемиды.

"Украина - большое государство с сильной национальной сборной. Ваша страна ежегодно представлена в еврокубках, но местные рефери не могут попасть в состав лучших арбитров УЕФА, - напомнил он. - Это очень удивляет, потому что в этом списке есть представители таких стран, как Люксембург или Словакия. Национальная федерация со своей стороны делает все возможное для исправления ситуации и наша встреча - тому подтверждение, но последующий прогресс в карьере будет зависеть лишь от вас".

"Чемпіон"
Сейчас вы читаете новость «"Странно, что в списке лучших арбитров есть представители Люксембургу, но нет украинцев"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи