Ексклюзивы
среда, 24 ноября 2010 15:59

"Динамо"-2 хочет продать трех чемпионов Европы

"Динамо"-2 хочет продать трех чемпионов Европы

Киевское "Динамо" готово продать лидеров второй команды – Сергея Рыбалку, Темура Парцванию, Олега Допилку и Дмитрия Коркишко.

Об этом в интервью официальному сайту сообщил старший тренер второй команды столичного клуба Геннадий Литовченко.

"Да, и я уже говорил о том, что им давно пора пробовать себя в командах Премьер-лиги. Не скажу, что они будут выставлены на трансфер, но если будет спрос, конечно, мы их отпустим. Также, думаю, уйдут футболисты, которые восстанавливались у нас после травм. Этим вопросом занимается руководство. У нас забирают лучших, а мы продолжаем воспитывать молодежь", - сказал он.

Кто придет на их место, Геннадий Литовченко пока не знает.

"В том-то и дело, что нам некого брать. В молодежной команде – сплошь ребята 1993-го года рождения, а больше брать неоткуда. Будем играть теми, кто останется", - сказал он.

При этом Геннадий Литовченко отметил, что игроков в "Динамо"-2 сейчас больше, чем нужно.

"Все же исполнителей у нас слишком много. Получается, футболистов много, а играть некому", - указал наставник.

Литовченко также положительно оценил выступление "Динамо"-2 в первой половине сезона. Напомним, команда с 32-мя очками занимает девятое место в турнирной таблице.

"Девятое место в первенстве расцениваю как положительный результат, – отметил наставник. – Игра была довольно убедительной. Возможно, мало моментов реализовывали впереди, но в обороне играли надежно. По количеству пропущенных мячей у нас один из самых низких показателей.

По игре никому не уступили, даже лидерам, которые претендуют на выход в Премьер-лигу. Случалось так, что у нас было преимущество, но мы его не реализовывали. В этом заключалась вся проблема".

Напомним, трое из четверки - Рыбалка, Парцвания, и Коркишко - в минувшем году стали чемпионами Европы в составе юниорской сборной Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо"-2 хочет продать трех чемпионов Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи