Ексклюзивы
пятница, 06 апреля 2007 21:44

"Динамо" теряет два очка. Теперь слово за "Шахтером"

Наверно немногие ожидали, что донецкий "Металлург" сможет в Киеве взять два очка в игре с лидером чемпионата - "Динамо". Два-три пропущеных мяча за игру - это для дружины Ко Адриансе уже стало нормой. Поэтому то, что футболистам "Металлурга" удалось оставить ворота в неприкосновенности - настоящая неожиданность. К тому же, гости могли, даже, победить, но не смогли воспользоваться несколькими хорошими моментами. Оборона "Динамо" опять сыграла с ошибками, к которым поклонники команды, в последнее время, уже привыкли...

"Динамо", на правах хозяина, с первых минут завладело инициативой, но с опасными ударами Шацких и Реберная (дважды) голкипер "Металлурга" Воробьев справился блестяще. На 31-й минуте гости упустили супервозможность открыть счет - Зезе вышел один на один из Шовковским, но голкипер киевлян сумел отбить мяч ногой. В конце тайма Сашо парировал сложный удар из штрафного в выполнении Бусаиди.

Во второй половине игры ситуация на поле не изменилась - хозяева контролировали мяч, а гости отвечали острыми контратаками. В одной из них Окодува оттеснил Мандзюка и пробил по воротам - "Динамо" выручила стойка.

Где-то минуты из шестидесятой игра в атаке в подопечных Анатолия Демьяненко откровенно розладилась. Не помогла и серия замен - действия команды они явно не усилили. Футболисты "Металлурга" до финального свистка грека Вассараса смогли грамотно сыграть в обороне и вполне заслуженно поехали домой в хорошем настроении.

Таким образом, "Динамо" дома потеряло два очка, которых в конце чемпионата может не хватить для завоевания золотых медалей. Теперь слово за главным преследователем, донецким "Шахтером", который завтра, 7 апреля, будет принимать полтавскую "Ворсклу".

"Динамо" - "Металлург" Д - 0:0

6 апреля. Киев. Стадион "Динамо".

Судья: Кирос Вассарас (Греция).

"Динамо": Шовковский, Несмачный, Ващук, Гиоане (Чернат, 78), Михалик, Гусев, Мандзюк, Ребров, Шацких, Корреа (Ротань, 59), Милевский (Маркович, 60)

Главный тренер Анатолий Демьяненко

"Металлург" Д: Воробьев, Бечири, Чечер, Бусаиди, Незири, Де Соуза, Глад, Миту, Прийомов (Косырин, 83), Окодува (Мендоса, 90+1), Зезе.

Главный тренер Ко Адриансе.

Предупреждение: Несмачный (8), Окодува (16), Михалик (51), Ващук (58), Чечер (77), Бусаиди (87), Ротань (89).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" теряет два очка. Теперь слово за "Шахтером"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи