четверг, 13 декабря 2007 07:31

"Динамо" устанавливает собственный антирекорд Лиги чемпионов (ФОТОРЕПОРТАЖ)
16

Киевское "Динамо" в Лиссабоне в поединке против местного "Спортинга" потерпело шестое поражение кряду в групповом раунде Лиги чемпионов 2007/08, проиграв с розгромним счетом 0:3.

Киевляне превзошли "достижение" московского "Спартака" сезона 2002/03, который пропустил в групповом раунде ЛЧ 18 мячей. "Динамо", позволив соперникам в шести матчах отметиться 19 раз, в этом плане повторило абсолютный антирекорд ЛЧ, который к этому моменту принадлежал "Ференцварошу".

Эту позорную страницу киевского "Динамо" не хотелось бы вообще освещать. По данной игре в команды есть лишь три игрока, которые могут играть при  нормальном тренере, - это Бангура, Гусев и Кравец. Все другие - это история и причем не наилучшая. До сих пор становится непонятной замена Лужного Бангура на Кравеца... Нет, Кравец заслуживал появления на поле и даже напрашивалось его замена на статистов этого матча -  Шацких или Реброва, но Лужному виднее, хотя в этом вопросе просматривается рука босса.

Кравец, выйдя на замену, обострил игру и даже мог забить, но выручил "Спортинг" голкипер Руи Патрисиу. В первой 45-минутке Бангура мог открыть счет в этой игре, но опять Руи Патрисиу отбил удар на угловой.

На 35 минуте "Спортинг" забил. Допилка по-пижонски сыграл пяткой на отбой (!!!) в своей штрафной площадке, Несмачный сфолил на игроке хозяев и Толга с 11-метровой отметки был точен -1:0.

После пропущенного гола "Динамо" не забегало и не стало играть за престиж клуба, а просто доигрывать матч. Если Ребров почему-то думает, что его место в стартовом составе, то он ошибается и Сабо был прав - нужно искать другой клуб, а не позорить родную команду.

На 67 минуте опять гол и опять в ворота "Динамо". Пурович розкатал на правом фланге Гиоане ис Гавранчичем и отдал пас на Моутинью, который с 16 метров положил мяч в ворота Луценко - 2:0.

Предпоследняя минута матча стала концом конца нынешнего "Динамо". Маркович обрезается на своем фланге, пас в центр штрафной, где дежурил одинокий Лиедсон - 3:0.

Шесть поражений в шести матчах - есть новый антирекорд киевского "Динамо", информирует www.champion.com.ua.

"Спортинг" (Португалия) - "Динамо" (Киев) - 3:0 (1:0)

Голы:
Полга 35, с пенальти, Моутиньо, 67, Лиедсон, 89.

"Спортинг": Руи Патрисиу, Абель, Тонель, Полга, Ронни (Велозу, 61), Силва, Фарнеруд (Вукчевич, 69), Измайлов, Моутиньо, Пурович (Луис Паес, 86), Лиедсон.

"Динамо": Луценко, Маркович, Гавранчич, Допилка, Несмачный, Гиоане, Гусев, Нинкович, Ребров (Белькевич, 80), Шацких, Бангура (Кравец, 57).

.
Сейчас вы читаете новость «"Динамо" устанавливает собственный антирекорд Лиги чемпионов (ФОТОРЕПОРТАЖ)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua