Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 13:14

"Динамо" тестирует игрока сборной Боливии

По сообщению портала Eldeber, еще два дня тестирования и обследований, и судьба боливийца Джасмани Кампоса прояснится. В пятницу станет известно, станет ли Кампос игроком киевского "Динамо", где в настоящее время он находится на просмотре.

Агент футболиста Даниэль Гонсалес сообщил, что он находится в постоянном контакте с бывшим игроком клуба "Габира" Милтоном Коимбра, выполняющим функцию его представителя в Киеве и сопровождающим Кампоса.

Агент боливийца сообщил, что к концу недели будут известны результаты обследования, и в субботу футболист вылетит на родину, а в воскресенье прибудет в Санта-Крус.

Говря о том, каким испытаниям подвергается его подопечный, Гонсалес отметил, что в основном речь идет о футболе на ограниченном пространстве, поскольку тренер клуба Юрий Семин прежде чем принять решение хочет познакомиться с технической оснащенностью игрока.

Агент Кампоса сообщил также, что во вторник утром тренер провел футбольное занятие, и разница в физической подготовленности и объеме мускулатуры Кампоса по сравнению с другими игроками была значительной. Из других источников стало известно, что во время практики во вторник Кампос забил свой первый гол в Украине и что он произвел хорошее впечатление на главного тренера.

Гонсалес не взял на себя ответственность сообщить хороши или плохи оказались результаты конкретных медицинских и физических испытаний, заявив, что результаты следует рассматривать в совокупности. Гонсалес заявил, что между "Динамо", "Ориенте Петролеро" и Академией Тахиучи уже существует предварительная договоренность. "Будем надеяться, что все пройдет нормально, и вскоре мы получим хорошие новости", - подвел он итог.

P.S. Со стороны киевского "Динамо" нет подтверждений тестирования Кампоса в Киеве. Но косвенным подтверждением является отсутствие полузащитника в составе сборной Боливии в отборочных матчах чемпионата мира, последний из которых (Боливия – Уругвай – 2:2) состоялся 14 октября.

За свой клуб "Ориенте Петролеро" 20-летний Кампос сыграл 51 матч и забил 10 председателей. В составе сборной Боливии появлялся 6 раз и отметился одним голом.

dynamomania

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" тестирует игрока сборной Боливии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи