Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 15:44

"Динамо" и "Шахтер" получат деньги за своих игроков на Евро-2008

Вице - президент "Баварии" и Ассоциации европейских клубов Карл-Хайнц Румменигге считает, что очень скоро установится гармония между футбольными клубами и международными футбольными руководящими органами.

"Могу заверить, что почти по всем спорным моментам мы договорились. Гармония и сотрудничество среди членов футбольной семьи гарантируется", - заявил Румменигге в Женеве, добавив, что "будет установлен плодотворный диалог между двумя футбольными властями".

Президент "Баварии" рассказал, что соглашение включают в себя выплату компенсации футбольным клубам от FIFA и UEFA за игроков, которые вызываются в национальные команды. UEFA выплатит 43,5 млн. евро участникам чемпионата Европы-2008 в Австрии и Швейцарии.

Получается, что за каждого футболиста UEFA выплатит чуть меньше 120 тысяч евро. Таким образом, донецкий "Шахтер" за трех своих игроков - Раца, Левандовски и Срну должен получить 355 тысяч евро. А киевское "Динамо" за Огнена Вукоевича – 118 тысяч евро, передает ЛИГА.

Что касается чемпионатов мира в 2010 и 2014 году, то FIFA ориентируется на сумму компенсаций несколько меньшую - в 150 млн. евро на каждый турнир или по 100 тысяч за игрока.

Ассоциация европейских клубов была создана в январе этого года, заменив так называемую группу G-14. В данный момент она объединяет 204 члена из 53 национальных федераций. Украину в АЕК представляют "Шахтер", "Динамо" и "Днепр", хотя последние двое и не участвовали в учредительном форуме.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" и "Шахтер" получат деньги за своих игроков на Евро-2008». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть