Ексклюзивы
пятница, 07 сентября 2007 10:19

"Динамо" и "Милан" розошлись миром на праздновании 80-летиякиевского клуба

Празднование 80-летнего юбилея киевского "Динамо" удалось почти на все 100%. Клуб приехал поздравить президент Украины Виктор Ющенко, чего он не сделал на 70-летие донецкого "Шахтера" год назад. Стадион "Динамо" в этот вечер был заполнен под завязку, милиция не била болельщиков, которые зажигали фаеры после забитых голов в ворота "Милана". Ну, а апофегеем этой феерии должна была стать победа киевского "Динамо" над итальянским "Миланом", но в товарищеской игре был зафиксирован ничейный результат 2:2.

Гостей в этот вечер на стадионе "Динамо" собралось достаточно много. Футболисты всех поколений "Динамо", которые приносили славу этому клубу в разные годы. В ВИП-ложе места рядом заняли Игорь Суркис и Ринат Ахметов. Президент ФФУ Григорий Суркис нашел место вблизи экс-президента Украины Леонида Кучмы. Приехал на этот праздник и вице-президент "Милана" Адриано Галлианни, информирует www.champion.com.ua.

Сама же игра показалась легкой и зрелищной для болельщиков, невзирая на то, что обе команды не смогли выставить на игру основные составы команд из-за матчи в эти выходные национальных сборных по всему миру.

Уже на 6 минуте "Динамо" повело в счете. После навеса Майкла из правого фланга Милевский элегантным кивком головы положил мяч в угол ворот - 1:0. За три минуты до этого длинный Калач не дал Милевскому использовать выход один на один, сняв мяч из его ноги.  

В первом тайме Милевский еще несколько раз мог забить, но был не точен. На 12 минуте Майкл продрался в штрафную, перебросил Калача, но мяч из пустых ворот "Милана" выбил Неста.

На 21 минуте хозяева и совсем разозлили победителей Лиги чемпионов. После подачи углового мяч от колена Нести отскакивает к Гавранчичу, который из 15 метров пробивает и мяч рикошетом от кого-то из игроков "Милана" залетает в ворота Калача - 2:0.

Чувствовалось, что такой счет совсем не нравится тренеру "Милана" Карло Анчелотти, которые поднялся на ноги и сделал раздраженным Несту, который в одном из моментов очень цепко держал за футболку Милевского чем заслужил от украинца толчок руками и сразу же аналогичный ответ от итальянца. Дальше этому конфликту не дали разгореться игроки обеих команд.

"Милан" затем создал несколько моментов у ворот Рыбки. Самый реальный шанс забить должен был 18-летний дебютант "Милана" бразилец Алешандро Пато, который из 12 метров не попал в пустые ворота "Динамо". Дважды пришлось спасать Рыбке ворота "Динамо" после ударов Джилардино.

На 45 минуте "Милан" своего достиг. После навеса из фланга Пато ударом головой в верхний угол ворот забивает свой первый гол за "Милан".

Во втором тайме на поле пошел дождь, который позволил более раскованно действовать гостям. На 50 минуте "Милан" сравнивает счет. Джилардино выигрывает позиционную борьбу у Федорова, перебросил Рыбку и в борьбе из ты же Федоровим практически занес мяч в ворота киевлян.

Во втором тайме зрители больше председателей так и не увидело, но моменты были у обоих ворот были. В "Динамо" опасно пробивал головой Милевский из метров 8, но Фиори отбивает удар нападающего. У "Милана" опасные контрвыпады были при участии Пато, но без завершающих ударов.

У "Динамо" игра обострилась с выходом на поле Алиева, который первым же прикосновением к мячу вынудил попасть мяч в сетку ворот, но с внешней стороны ворот. Под перекладину опасно бил Ващук, но его удар парировал Фиори. На 78 минуте Клебер пробивал ударом через себя из 8 метров и Фиори опять спасает "Милан" от голу.

До окончания матча счет так и не изменился, а праздник киевского "Динамо" продлилось концертом. Приветствуем "Динамо"!!!

"Динамо" - "Милан" - 2:2 (2:1)
Голы: Милевский 6, Гавранчич 21, Пато 45, Джилардино 50
"Динамо": Рыбка, Ващук, Гавранчич, Федоров, Маркович, Гиоане, Юссуф (Гармаш 59), Нинкович (Бельгаузани 73), Майкл (Алиев 74), Шацких (Белькевич 65), Милевский (Милевский 62).
"Милан": Калач (Фиори 46), Неста (Каралья 81), Изексон, Фавалли, Кафу, Емерсон (Анчелотти 88), Брокки (Рампинини 88), Бонера, Алешандре Пато, П.Аубамейянг (Коснер 65), Джилардино (В.Аубамейянг 87).
Сейчас вы читаете новость «"Динамо" и "Милан" розошлись миром на праздновании 80-летиякиевского клуба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть