Ексклюзивы
воскресенье, 14 февраля 2010 12:19

"Динамо" договаривается с "Фиорентиной" по Муту - СМИ

"Динамо" договаривается с "Фиорентиной" по Муту - СМИ

Киевское "Динамо" сделало предложение "Фиорентине" о переходе нападающего Адриана Муту , не дожидаясь решения допинговой комиссии о сроках дисквалификации футболиста за употребление запрещенного препарата сибутрамина, сообщает румынское издание ProSport.

Напомним, что ранее президент украинского клуба Игорь Суркис заявил, что хотел бы видеть румынского форварда в своей команде.

" Мне очень симпатичны Муту и Кристиан Киву. Муту сейчас попал в непростую ситуацию, но он остается великолепным игроком. В будущем я бы хотел видеть его в киевском "Динамо", – приводит слова Суркиса evz.ro.

Тем временем, УЕФА объявил о том, что дисквалификация Муту распространяется и на матчи 1/8 финала Лиги чемпионов против "Баварии". Напомним, что в допинг-пробе Муту, взятой после матча чемпионата Италии против "Бари", обнаружены следы запрещенного препарата субитрамина.

" Это решение соответствует тому, которое было вынесено президентом дисциплинарного комитета ФИФА 3 февраля. Временная дисквалификация, наложенная на игрока ассоциацией, имеет действие в любом турнире", – цитирует Reuters текст заявления УЕФА.

По материалам Sports.ru.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" договаривается с "Фиорентиной" по Муту - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи