Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2008 13:22

"Дидье Дрогба - "ныряльщик", я это знаю" - Моуриньо

Главный тренер "Интера" Жозе Моуриньо назвал игроков, которые, по его мнению, являются главными "ныряльщиками" английской Премьер-Лиги.

- Я больше не тренер Челси и не должен их защищать, так что я вправе заявить, что Дидье Дрогба - "ныряльщик", - заявил Моуриньо. - Другие товарищи, которые зарабатывали пенальти нырками - Криштиану Роналду, Робин ван Перси, Фернандо Торрес.

- Вообще в Англии не любят "ныряльщиков". Английские тренеры учат детей играть в футбол, а в Италии, Испании и Португалии детей учат, что делать, чтобы выиграть матч. Когда футболисты приезжают в Англию, им нужно адаптироваться. Сейчас Дрогба ведет себя лучше, чем раньше. Даже Роналду уже выглядит лучше. И Торрес тоже будет играть лучше. Я ненавижу симуляции, но я не радуюсь, когда на футболисте фолят в штрафной, а он пытается выстоять, - добавил португалец. - Очень, очень редко пенальти назначают, если игрок не падает, так что я всегда учу своих футболистов не быть наивными, но играть честно.


"Советский спорт"
Сейчас вы читаете новость «"Дидье Дрогба - "ныряльщик", я это знаю" - Моуриньо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи