Ексклюзивы
воскресенье, 01 июня 2008 09:28

"Детройт" вплотную приблизился к завоеванию Кубка Стэнли

"Детройт" вплотную приблизился к завоеванию Кубка Стэнли
В ночь с 31 мая на 1 июня состоялся четвертый матч финала Кубка Стэнли-2008, в котором "Питтсбург" на своем льду принимал "Детройт". Гости выиграли со счетом 2:1 и увеличили свое преимущество в серии до четырех побед (3-1). Следующий матч, который может стать последним, пройдет на льду "Ред Уингс".

"Питтсбург" открыл счет уже на 3-й минуте встречи, реализовав численное преимущество. После броска Сергея Гончара вратарь "Детройта" Крис Осгуд отбил шайбу, но ее подхватил форвард хозяев Мариан Хосса, который сместился за линию ворот и с отрицательного угла рикошетом от ноги Осгуда отправил шайбу в сетку.

Через пять минут "Детройт" отыгрался. Голевую комбинацию начал Павел Дацюк, который во время реализации численного преимущества перевел шайбу на другой фланг атаки, Брайан Рафалски отпасовал на Никласа Лидстрема, и капитан "Детройта" мощным броском от синей линии отправил шайбу в сетку впритирку со штангой. Примечательно, что во время броска "Питтсбург" играл уже в полном составе.

Во втором периоде команды не смогли отличиться, а в самом начале третьей 20-минутки чешский форвард "Детройта" Иржи Гудлер забил победный гол, завершив комбинацию с участием Брэда Стюарта и Даррена Хелма. У "Питтсбурга" был шанс отыграться, когда хозяева имели двойное численное преимущество, но шведский форвард "Детройта" Хенрик Зеттерберг успел накрыть бросок капитана хозяев Сидни Кросби, перед которым был пустой угол ворот.

В самой концовке встречи после броска нападающего "Пингвинс" Евгения Малкина за воротами "Детройта" зажегся красный свет, сигнализирующий о забитом голе, но это была ошибка арбитров, поскольку шайба опустилась на сетку с внешней стороны.

"Питтсбург" потерпел первое поражение на своем льду в нынешнем розыгрыше плей-офф. В истории НХЛ было всего шесть случаев, когда проигрывавшие финальную серию со счетом 1-3 команды доводили дело до седьмого матча, но лишь однажды проигрывавшему клубу удалось выиграть серию. В 1942 году "Торонто" обыграл "Детройт" со счетом 4-3, проигрывая 0-3.

Пятая игра финала состоится в ночь со 2 на 3 июня.

"Питтсбург" - "Детройт" 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

1:0 Хосса (Гончар, Кросби) 02:51 ГБ

1:1 Лидстрем (Рафалски, Дацюк) 07:06

1:2 Гудлер (Хелм, Стюарт) 42:26

Вратари: Флери - Осгуд.

Счёт в серии: 1:3 (0:4, 0:3, 3:2, 1:2).

Lenta Ru

Сейчас вы читаете новость «"Детройт" вплотную приблизился к завоеванию Кубка Стэнли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть