Ексклюзивы
пятница, 26 декабря 2008 14:18

"Черноморец" показал свой будущий стадион (ФОТО)
7

Одесса вслед за Харьковом наращивает темпы подготовки к Евро-2012. Главным козырем в борьбе за право принять чемпионат Европы станет новый стадион "Черноморца", расположения, у моря и туристическая инфраструктура города.

Новый стадион "Черноморца" по проекту будет иметь 34 тысячи 858 мест. Из них 600 - для прессы, 192 - для VIP персон в ложах, 120 - для людей с ограниченными физическими возможностями. Размеры поля 105Ч68 м. Предусмотрено 20 точек для расположения телевизионных камер, 80 мест для теле- и радиокомментаторов. На паркинге стадиона одновременно смогут находиться 595 автомобилей.

Арена будет оснащена подогревом футбольного поля и современной системой искусственного освещения. На стадионе разместятся два информационных табло с цветными экранами. По всем своим показателям новый стадион в парке имени Тараса Шевченко будет отвечать категории УЕФА "Элит". Также на стадионе будут функционировать четыре лифта, пять медицинских пунктов, 38 буфетов, и 374 туалетных кабины. Новое сооружение будет иметь 36 входов/выходов, сообщает champion.



ФОТО: ФК "Черноморец"






Сейчас вы читаете новость «"Черноморец" показал свой будущий стадион (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть