Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 13:38

"Черноморец" усилился украинцем и перуанцем

Форвард Руслан Левига и перуанский защитник Эдгар Вильямарин стали игроками одесского "Черноморца", подписав с украинским клубом трехлетние контракты.

Как сообщил главный тренер "моряков" Виталий Шевченко, долгосрочные соглашения с обоими игроками подписаны по окончании последнего сбора команды в Турции. До переезда в Одессу 25-летний Вильямарин выступал на родине за "Атлетико Универсидад", "Юнион" и "Сиенсиано", сыграв в чемпионате Перу более 100 матчей. В составе национальной команды своей страны он выходил на поле трижды.

Полон желания проявить себя в новой команде и 25-летний форвард Левига, после многолетних арендных скитаний подписавший полноценный контракт. "Можно сказать, я начинаю новую жизнь, - говорит воспитанник донецкого "Шахтера", успевший поиграть за саратовский "Сокол", бориспольский "Борисфен", мариупольский "Ильичевец" и полтавскую "Ворсклу". - В Одессе я хочу показать все, на что способен. Выступать в футболке "Черноморца" очень престижно".

После 18 туров осенней части чемпионата Украины "Черноморец" занимает пятое место в турнирной таблице, имея в своем активе 27 очков. Его отставание от "зоны УЕФА" пока составляет восемь очков.

UEFA COM

Сейчас вы читаете новость «"Черноморец" усилился украинцем и перуанцем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть