Ексклюзивы
пятница, 06 июня 2008 15:15

"Черный рынок": билет на финал Евро-2008 стоит около $6 тыс

На матчи Евро-2008 продано ровно миллион билетов.

Желающих хоть раз побывать на стадионе оказалось в 16 раз больше. Многие из них до сих пор не теряют надежды осуществить мечту и ищут билеты в Интернете, который тем временем превратился в огромный "черный рынок", сообщает СпортОбоз.

Самый дешевый билет на матч Австрия-Хорватия, который состоится 8 июня, стоит сейчас 500 евро, а самый дорогой – на финальную игру 29 июня в Вене - 3747 евро.

В этой связи Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) настоятельно рекомендует болельщикам проявлять максимум бдительности и осторожности. В противном случае они рискуют стать жертвами многочисленных мошенников и в результате остаться и без денег, и без билетов.

Порядка 20 тысяч оптовых покупателей, попытавшихся обмануть электронную систему именной регистрации с указанием паспортных данных, уже были вычеркнуты из списка обладателей билетов.

Как сообщил представитель УЕФА Вольфганг Айхлер, специально подготовленные эксперты внимательно отслеживают по поручению УЕФА те порталы в Интернете, где ведется торговля билетами на футбол, и, если цена возрастает выше определенного уровня, блокируют продажу.

Сейчас вы читаете новость «"Черный рынок": билет на финал Евро-2008 стоит около $6 тыс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть