Ексклюзивы
понедельник, 22 сентября 2008 22:11

"Черкасские Мавпи" таки остались без еврокубков

Письмо в Апелляционную Комиссию ФИБА от БК "Черкасские Мавпи"

Уважаемые члены апелляционной комиссии ФИБА Европа!

БК "Черкасские Мавпи" обращается к Вам с просьбой пересмотреть решение ФИБА Европа относительно снятия команды БК "Черкасские Мавпи" из всех турниров, которые проводятся под эгидой ФИБА.

Мы еще раз хотим отметить, что заслужили право играть в Кубке Вызова, получив Wild Card. Позвольте процитировать подпункт 8.1, пункт 8, раздел 2 Положений о Проведении Кубку Вызова 2008/2009:

"Будь какой клуб, который зарегистрирован в национальной федерации, имеет право принимать участие в Кубке Вызова, при условии выполнений следующих требований:

а) сумма в размере 20 000 евро должно быть оплачено не позже крайнего срока, согласно пункта 10 этого Регламента;

б) зал и другие помещения, где будут проходить соревнования, должны удовлетворять нормам Официальных Правил Баскетбола и ФИБА Европа;

 в) зал, где будут проходить соревнования, должно вмещать как минимум 2000 лиц;

г)  гостиница клуба должна отвечать наивысшим международным стандартам;

д) гостевая команда и сотрудники ФИБА Европа должны обеспечиваться качественным питаниям в достаточном количестве".

Формальной причиной устранения "Черкасских Мартышек" от турниров ФИБА Европа является неучастием в команды в Суперлиге - турнире, который проводится под эгидой Федерации Баскетбола Украины.

Должны заявить, что "Черкасские Мавпи" являются действительным членом Федерации Баскетбола Украины, поскольку мы не получали извещения о прекращении членства. Более того, наши детские и женские команды заявлены в соответствующих турнирах ФБУ, за что платятся соответствующие взносы. Мы продолжаем платить все взносы в областную организацию ФБУ.

"Черкасские Мавпи" выполнили все требования ФИБА Европа, включая требования в зал, проживание и питание гостевых команд и представителей ФИБА, Европа (пункт 8,1 (б) (в) (г)). Также, клуб выполнил все финансовые требования (пункт 8.1 (а)).

Следует отметить, что Федерация Баскетбола Украины в течение 2 годов отказывается предоставлять клубам отчет о финансовой деятельности, поэтому клубы, которые платят достаточно большие взносы, не знают, как используются эти средства. Прокуратурой уже начато расследование по этому поводу.

Взносы за участие в Суперлиге были резко повышены, именно поэтому ряд клубов отказались от участия в этом турнире.

ФБУ отказывается собирать Совет Федерации, на которой представители клубов могли бы отстаивать свои права. Такие факты противореччат требованиям, какие ФИБА выдвигает к национальным федерациям.

"Черкасские Мавпи" всегда действовали в рамках правового поля и выполняли требования международные на национальных организаций! Мы призываем руководство ФИБА Европа следовать собственным нормам и положениям о Проведении Кубку Вызова и допустить "Черкасские Мавпи" к участию в Кубке Вызова.

Баскетбольный клуб "Черкасские Марвпи"

Официальное письмо ФІБА-Європи "Черкасским мавпам"

Президенту Сергею Одаричу
Черкасские мавпи
Копия: Федерации баскетбола Украины

Глубокоуважаемый пане
Благодарим Вас за Ваше письмо и за информацию, что вы нам предоставили.

Невзирая на Ваши аргументы, через причины, указанные в наших предыдущих листьях, мы вынуждены подтвердить, что Ваш клуб не может принимать участие в европейских клубных соревнованиях.

Взносы, что вы оплатили, будут возвращены Вам в ближайшем будущем. Пожалуйста, сообщите нам Ваши банковские реквизиты для выполнения трансфера.

С уважением
Нар Занолин
Генеральный Секретарь ФИБА - Европа

sport.com.uа
Сейчас вы читаете новость «"Черкасские Мавпи" таки остались без еврокубков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть