Ексклюзивы
пятница, 08 июня 2007 14:25

"Челси" заинтересовалось сербским форвардом "Герты"

 

Лондонский "Челси" интересуется форвардом берлинской "Герты" и сборной Сербии Марко Пантеличем, сообщает Спорт Сегодня со ссылкой на белградскую газету Sport.

Ссылаясь на британские СМИ, газета утверждает, что владелец "аристократов" Роман Абрамович уже предложил руководству немецкого клуба 2,7 миллиона фунтов за выкуп трансфера сербского нападающего.

Инициатор попытки приобрести Пантелича – португальский наставник "синих" Жозе Моуринью, заявивший недавно, что в межсезонье попытается укрепить команду хорошими игроками, которые "не вызывают большого ажиотажа", добавляет Sport.

- Я в курсе, что "Челси" в последнее время наблюдает за моими выступлениями в сборной и в "Герте". Думаю, не нужно напоминать, каковы могут быть мои желания в этом плане. "Челси" – один из лучших клубов Европы и мечта каждого игрока. В Берлине мне хорошо, а дальнейшие шаги за руководством клуба и агентом Ранко Стоичем, – говорит Пантелич.

На просьбу оценить вероятность создания атакующего тандема с ивуарийским снайпером "Челси" Дидье Дрогба, Пантелич ответил с осторожностью.

- Конечно, мне приятно, что "Челси" заинтересовался мной, но о создании связки Дрогба – Пантелич сможем поговорить лишь в том случае, если подпишу контракт, пока рассуждать об этом рано, – ответил Пантелич.

В минувшем сезоне 28-летний серб провел 32 матча в чемпионате Германии и забил в них 14 мячей, став лучшим бомбардиром берлинского клуба.

В отборочном цикле к ЧЕ-2008 главный тренер сборной Сербии Хавьер Клементе регулярно доверяет Пантеличу место в атаке – нападающий "Герты" сыграл во всех семи матчах, не отличившись, правда, при этом ни разу.

Сейчас вы читаете новость «"Челси" заинтересовалось сербским форвардом "Герты"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи