Ексклюзивы
четверг, 05 июня 2008 15:37

"Челси" еще раз попробуют заполучить Анчелотти

Челси намерен предпринять последнюю попытку, чтобы заполучить Карло Анчелотти из Милана перед тем, как обратить свои взоры на остальных кандидатов. Клуб раздражен тем, как итальянские СМИ отреагировали на это, раструбив, что тренер останется в Италии на 150 процентов, сообщает football.ua со ссылкой на материал английской Times.

Лондонцы надеются, что неопределенность в этом вопросе связана лишь с трудностями личной жизни тренера. Подобное уже слышалось из уст итальянцев, когда все были уверены, что Андрей Шевченко не продается. Однако 30 миллионов фунтов сделали свое дело. Анчелотти добавил масла в огонь, заявив: "Каждый год происходит что-то невероятное. Но я останусь в Милане на следующий сезон".

История отношений между Челси и Миланом получила продолжение после того, как Адриано Галлиани заявил, что итальянцы намерены приобрести Шевченко и Дрогба. Украинец может вернуться на свою вторую родину после кратковременной командировки в Лондон, а Дидье хочет уйти, потому что нуждается в новых стимулах. Также возможно воссоединение форварда с бывшим тренером Жозе Моуриньо в Интере, особенно в свете непопадания Милана в Лигу чемпионов.

Челси готов расстаться с обоими, но за солидную компенсацию, что будет непросто особенно для Шевченко. Милан хочет заполучить его в аренду и готов платить лишь часть зарплаты в 130 тысяч фунтов в неделю. Также поступали в свое время и с Креспо. Но англичане не намерены соглашаться на подобное, потому что общие потери на Андрее составят 43 миллиона фунтов. В случае с Дрогба все может быть куда проще, несмотря на ориентировочную стоимость в 20 миллионов фунтов.

Челси готов ждать, чтобы заполучить Карло, несмотря на его отказы, и может отложить назначение тренера до окончания чемпионата Европы. Одновременно после ЧЕ у клуба могут возникнуть новые варианты.

Одной из наиболее вероятных кандидатур считается тренер португальцев Луиш Фелипе Сколари, который не готов к переговорам до окончания ЧЕ. Кое-кто поговаривает о наставнике россиян Гуусе Хиддинке и Славене Биличе, который доказал свою состоятельность в работе с хорватами. Также сюда стоит добавит Лучиано Спаллетти из Ромы. Именно он является фаворитом у букмекеров. Но ему явно не хватает опыта еврокубков и знания английского.

Сейчас вы читаете новость «"Челси" еще раз попробуют заполучить Анчелотти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи