Ексклюзивы
понедельник, 09 июня 2008 12:42

"Бостон" одержал вторую победу в финальной серии с "Лейкерс"

В ночь с 8 на 9 июня в чемпионате НБА прошел второй матч финальной серии между "Бостон Селтикс" и "Лос-Анджелес Лейкерс". Баскетболисты "Бостона" добились победы со счетом 108:102 и повели в серии до четырех побед со счетом 2-0. Следующие три матча финала состоятся на площадке команды из Лос-Анджелеса.

Первая четверть второго матча, как и в первой игре, завершилась в пользу "Лейкерс", однако вторую и третью 12-минутки хозяева площадки выиграли с преимуществом в 24 очка. Гостям удалось возродить интригу за полторы минуты до окончания встречи, когда они сократили отставание от "Селтикс" до четырех очков, но добиться большего команде Коби Брайанта не удалось.

Лидер "Лейкерс" набрал 30 очков, причем большую часть именно в заключительной четверти. На его счету также четыре подбора, восемь передач и три перехвата. 17 очков и 10 подборов записал на свой счет центровой команды из Лос-Анджелеса По Газоль. У "Бостона" самым результативным стал форвард Пол Пирс – 28 очко, четыре подбора и восемь передач. Его коллега по амплуа Кевин Гарнетт к 17 очками добавил 14 подборов.

Lenta Ru

Сейчас вы читаете новость «"Бостон" одержал вторую победу в финальной серии с "Лейкерс"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть