Ексклюзивы
суббота, 28 июня 2008 10:06

"Болтон" совершил ожидаемый громкий трансфер

"Болтон" подписал нападающего сборной Швеции Юхана Элмандера.

"Игрой Юхана я восхищаюсь с давних пор, - признался главный тренер "Уондерерс" Гэри Мегсон. - Этот тот футболист, который будет забивать за нас голы, а также создавать моменты для партнеров".

Сумма сделки английского клуба с "Тулузой" не разглашается. Однако, по оценкам британских СМИ, трансфер шведа обошелся "Болтону" в сумму порядка 10 миллионов фунтов стерлингов. При этом "Тулуза" также получила норвежского защитника Даниэля Братена.

27-летний Элмандер стал вторым приобретением Мегсона этим летом. До этого клуб приобрел у "Бирмингема" за 4 миллиона фунтов полузащитника молодежной сборной Англии Фабриса Муамбу.

Добавим, что Элмандер начинал свою карьеру на родине в "Холмалундсе", четыре сезона провел в "Фейеноорде" и также выступал за датский "Брондбю". На Euro-2008 швед провел два поединка, причем действовал на позиции правого полузащитника.

Недавно стало известно, что "Болтон" готовится сделать рекордное для себя приобретение, но в прессе называлось имя Батефимби Гомиса из "Сент-Этьенна".

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «"Болтон" совершил ожидаемый громкий трансфер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи