Ексклюзивы
среда, 14 января 2009 16:57

"Барселона" задолжала телекомпании "кругленькую" сумму

Каталонский суд вынес решение, обязывающее футбольный клуб "Барселона" выплатить 57,6 миллионов евро телекомпании Sogecable, сообщает Goal.com. Эту сумму "Барса" задолжала за полагающиеся по договору с телевизионщиками отчисления с трансляций.

Суть конфликта - в следующем. Договор предусматривал отчисления со всех соревнований, в котором участвовали спортсмены клуба, начиная с 2002 года, в том числе - не только футболисты, но и баскетболисты и даже гандболисты. Представители "Барсы", защищаясь в суде, пытались объяснить, что договор был понят ими только в смысле оплаты за матчи под эгидой УЕФА, но эти жалкие аргументы суд не принял.

Проиграв дело, "Барселона" нашла в себе мужество принять вердикт. Каковы будут последствия этого решения? Президент "Барсы" Жоан Лапорта уверяет, что никаких: 60 миллионов будут получены от других телевизионных поступлений. Но, конечно, он слегка лукавит: наверняка клуб рассчитывал потратить эти миллионы иначе.


sport.com.ua
Сейчас вы читаете новость «"Барселона" задолжала телекомпании "кругленькую" сумму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи