Ексклюзивы
четверг, 23 октября 2008 08:34

"Барселона" поиздевалась над "Базелем"

В последний раз "Барселона" играла на базельском стадионе "Сент-Якоб Парк" 29 лет назад, и уехала отсюда с евротрофеем. То был финал Кубка кубков с "Фортуной" из Дюссельдорфа, выигранный со счетом 4:3. Результативный городок для каталонцев...

"Мы хотим, чтобы этот вечер стал вечером славы для базельского футбола, — говорил перед матчем с "Барсой" тренер "Базеля" Кристиан Гросс. — Засиять должны не индивидуальности, а команда.

Только так мы можем справится с командой, которая столь сильна индивидуальностями, как "Барселона". Отступать швейцарцам особо некуда — четвертое место в группе, ноль очков. Но с мечтами "просиять" в матче с таким соперником Гросс, похоже, переборщил.

Пеп Гвардиола дал передохнуть Анри, Иньесте и Это"О, оставив их на скамейке запасных, но базельцам это не помогло. Уже к десятой минуте "Барса" забила два мяча. Один отменили — Глеб попал в офсайд. Но темп уже был взят. К 22-й минуте Бускетс и Кркич сделали 3:0... Все, тушите свет. Но "Барселона" продолжала "тушить" швейцарцев, в итоге — 5:0.

"Базель" (Швейцария) - "Барселона" (Испания) - 0:5

Голы: Месси, 4, Бускетс, 15, Кркич, 22, 46, Хави, 48.

sport.segodnya

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" поиздевалась над "Базелем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть