Ексклюзивы
среда, 15 октября 2008 13:38

"Барселона" хочет играть в американской MLS

Представители "Барселоны" в Майами проведут переговоры с профессиональной футбольной лигой США - MLS по поводу того, чтобы стать членом лиги и заявить команду для участия в турнире, начиная с 2010 года.

Как сообщает агентство Globo, руководители "Барселоны" уже разговаривал с представителями университета штата Флорида по поводу использования их стадиона в качестве официальной арены для новой команды, которая пока еще не имеет названия и своей эмблемы. Хотя каталонцы хотят, чтобы это был американский аналог испанского гранда.

Цель состоит в том, чтобы укрепить бренд "Барселоны" в Соединенных Штатах, после подписанного в мае стратегического соглашения с MLS. В договоре изложены различные мероприятия и коммерческие проекты, включающие, по меньшей мере, шесть товарищеских матчей в течение ближайших пяти лет.

В случае подтверждения участия в MLS, "Барселона" станет первым европейским футбольным клубом в лиге США, которая в данный момент состоит из 14 команд, разделенных на две конференции - Восток и Запад.

terrikon

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" хочет играть в американской MLS». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи