Ексклюзивы
понедельник, 21 июля 2008 13:26

"Австрии и Швейцарии к Евро-2008 нужно лишь было поставить новые дорожные знаки"

Шеф штаба Евро-2012 Польской федерации футбола в Украине Адам Олькович считает, что ни Украина, ни Польша не готовы к проведению Евро-2012. Об этом он заявил в интервью "Интерфаксу".

"На сегодняшний день, за четыре года до проведения чемпионата, ни Польша, ни Украина, не готовы. Так же, как ни одна страна в Европе не может быть готова к чемпионату Европы по футбола за такой срок до его проведения. - считает Олькович. - Но нужно смотреть на объем работы, который мы должны сделать в наших странах, чтобы согласно требованиям УЕФА правильно и хорошо подготовить Чемпионат Европы 2012 года".

По словам Адама Ольковича, Австрии и Швейцарии нужно было лишь поставить новые дорожные знаки, покрасить гостиницы и построить три стадиона.

"Вся транспортная инфраструктура - железные дороги, аэропорты, - была полностью готова, кроме того в этих странах по меркам Евросоюза в 10 раз больше гостиничных мест, чем в Польше. Да, если там на 100 тыс. населения есть 100 гостиничных мест, то в Польше - лишь 10", - объясняет Олькович.

"Причем, они построили наименьшие стадионы по требованиям УЕФА - для матчей в группе на 30 тысяч зрителей, для полуфинала - на 40 тысяч, и был лишь один стадион на финальный матч - на 50 тысяч зрителей в Вене. Они, таким образом, выполнили минимальные требования УЕФА для проведения своего чемпионата".

Сейчас вы читаете новость «"Австрии и Швейцарии к Евро-2008 нужно лишь было поставить новые дорожные знаки"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть