Ексклюзивы
понедельник, 13 августа 2007 17:36

"Астана" исключена из списка участников "Вуэльты"

Команда "Астана" не будет принимать участие в "Туре Испании", сообщает Спорт-Экспресс. Такое решение организаторы "Вуэльты" приняли после того, как три ведущих гонщика велогруппы были уличены в применении допинга, сообщает Reuters. Напомним, что проба немца Маттиаса Кесслера указала на следы тестостерона, а Александр Винокуров и Андрей Кашечкин были уличены в гемотрансфузии (запрещенном переливании крови).

Прошлогодний победитель "Вуэльты" Винокуров, как и Кесслер, уже уволены из "Астаны" после обнародования результатов проб В. Кашечкин, финишировавший в "Туре Испании"-2006 третьим, пока дожидается вскрытия второй пробы.

"Мы отозвали приглашение, высланное команде, в связи с последними допинговыми скандалами, - говорится в официальном заявлении организаторов "Вуэльты". - Мы уверены, что руководство команды должно заниматься поиском виновных за столь вопиющие ошибки".

Организаторы "Тура Испании", стартующего 1 сентября в Виго, выразили сожаление, что остальные гонщики "Астаны" не смогут принять участие в гонке. Однако подчеркнули: у них не было другого выбора, как отстранить от старта всю команду.


Сейчас вы читаете новость «"Астана" исключена из списка участников "Вуэльты" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи