Ексклюзивы
пятница, 23 мая 2008 15:02

"Арсенал" отстранен от чемпионата Украины и заканчивает свое существование"

"Арсенал" отстранен от чемпионата Украины и заканчивает свое существование"
После окончания футбольного сезона и перед "глобальными выборами" многие подводят итоги. Однако, главный итог сегодня пришлось подводить футбольному клубу "Арсенал" (Киев). Команда, которая практически с последней строчки турнирной таблицы стремительно поднялась вверх, войдя в "шестерку" лучших команд украинской "вышки", команда, которая по всем параметрам прогрессировала, сегодня практически прекращает свое существование.

Несколько дней назад во время переговоров руководства клуба "Арсенал" с руководством и Федерации Футбола Украины, и руководством ФК "Динамо" (Киев), стало ясно: стадион, на котором играет "Динамо", второму киевскому клубу не дадут. Сейчас мы не обсуждаем вопрос, почему. Не отдадут, и все! Впрочем, как известно, были другие варианты – стадион им. Банникова, ЦСКА, – но и они пока отпали…

...На имя президента ФК "Арсенал" (Киев) Вадима Рабиновича пришло письмо от ФФУ. Начинается оно весьма торжественно (цитируем): "Команда "Арсенал" (Киев) очень успешно выступает во втором круге чемпионата Украины сезона 2007-2008". А дальше… "К сожалению, отсутствие личного стадиона ФК "Арсенал" не содействует качеству выступления команды в чемпионате Украины (это что, издевательство?!). Эти обстоятельства могут иметь негативное влияние на выступление команды, которая ставит себе целью успешно выступать в чемпионате и завоевывать право играть в Еврокубках, в будущем".

По мнению ФФУ, "отсутствие стадиона делает невозможным допуск ФК "Арсенал" к соревнованиям" (!).

Вот так, дорогие болельщики - время идет, а ситуация не меняется… Несмотря на просьбы, требования, предложения (президент клуба неоднократно выражал готовность построить стадион за свои деньги), на сегодняшний день у "Арсенала" стадиона нет и его никто не может (или не хочет) предоставить (в прошлом сезоне клуб арендовал стадион "Динамо", а в этом, сами понимаете - отказано). Команда фактически отстранена от чемпионата Украины и заканчивает свое существование. Вывод: по украинскому футболу нанесен еще один тяжелый удар! Но для чего?..

Наши корреспонденты попытаются взять комментарии относительно сложившейся ситуации у тех, кто неравнодушен к украинскому футболу. А пока факт остается фактом: скорее всего, в следующем чемпионате Украины по футболу Высшей лиги команду ФК "Арсенал" (Киев) мы не увидим. Вот, пожалуй, и все...

За комментарием по этому поводу наш корреспондент обратился к вице-президенту ФК "Арсенал" (Киев) Виктору Головко:

- Решение Федерации футбола Украины - это шок как для нас, так и для украинского футбола. После того, как президент клуба Вадим Рабинович сообщил о том, что "Динамо" отказало нашему клубу в аренде стадиона, мы просто растерялись. Какое-то время клуб собирался продержаться на НСК "Олимпийский", но и там с нами отказались подписывать договор. Сегодня же стало ясно, что и стадион им. Банникова реконструировать нельзя. То есть, играть "Арсеналу" будет негде. Мы не знаем, к кому обратиться, кому "плакаться в жилетку".

Вся эта ситуация, к сожалению, в очередной раз доказала: Киеву "Арсенал" не нужен, Украине футбол не нужен. А все наши спортивные и футбольные лидеры только врут о помощи футболу и команде.

ФК "Арсенал"

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" отстранен от чемпионата Украины и заканчивает свое существование"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи