Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2007 15:40

"Арсенал" предлагает увеличить гонорары судей высшей лиги втрое

Киевский "Арсенал" намеревается обратиться с пакетом предложений вФФУ и ПФЛ Украины. Об этом сообщает champion.com.ua со ссылкой на пресс-служба клуба.

Подавляющая часть этих предложений касается изменений в регламенте работы судей и предложений относительно последующего совершенствования дела объективности и незаангажированности футбольного арбитража. Руководство киевского клуба предлагает ввести профессиональный статус футбольных арбитров.

"Арсенал" предлагает судьям ввести заработную плату не меньше, чем в эквиваленте 10 000 долларов США за одну игру в высшей лиге и пенсионное обеспечение по возрасту (сейчас арбитры получают больше 3 тысяч долларов за игру ).

Также предложения "Арсенала" заключаются в том, чтобы к нарушителям этики судей и за ошибки арбитров, которые приводят к серьезным изменениям в результате матча, были применены намного более жесткие мероприятия, чем предусматривает действующий регламент, в частности, лишение таких судей пенсионного обеспечения и, в случае доказательства преступления, применения к ним уголовного законодательства.

Еще одним предложением клуба является изменить регламент футбольных соревнований в Украине таким образом, чтобы должностное лицо любого клуба в любой лиге за попытку входа в судейскую комнату во время проведения матча каралось за этот поступок штрафом в 1 000 000 гривен.


Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" предлагает увеличить гонорары судей высшей лиги втрое». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи