понедельник, 17 декабря 2007 08:58

"Арсенал" победил "Челси" и вернул лидерство в чемпионате

Лондонский "Арсенал" вернул себе лидерство в чемпионате Англии по футболу. В заключительном матче 17-го тура команда Арсена Венгера обыграла "Челси" со счетом 1:0. На счету "канониров" стало 40 очков. Это на одно очко больше, чем у "Манчестер Юнайтеда". У "Челси" осталось 34 очка, и команда пока сохраняет третье место.

Матч между двумя лондонскими командами проходил в острой и жесткой борьбе. По ходу игры футболисты "Челси" и "Арсенала" получили одиннадцать желтых карточек, а капитан "синих" Джон Терри из-за травмы был заменен еще в первом тайме, сообщает Лента.ru.

Единственный мяч в этой игре был забил Уильям Галлас на второй компенсированной минуте первого тайма. На заключительных минутах игры Шевченко опасно пробил со штрафного, однако вратарь "Арсенала" сумел вытянуть мяч.

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" победил "Челси" и вернул лидерство в чемпионате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua