Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2007 11:38

"Английской командой должен руководить только англичанин"

Некоторые тренеры клубов английской премьер-лиги высказались против назначения Фабио Капелло на пост главного тренера сборной Англии. В частности, речь идет о наставниках "Мидлсбро" Гарете Саутгейте, "Рединга" Стиве Копелле и "Блэкберна" Марке Хьюзе.

"Когда я играл в сборной под руководством Эрикссона, мне казалось правильным, что национальной командой руководит иностранец. Но с тех пор я кардинально поменял свою точку зрения в данном вопросе. Я считаю, что английской командой должен руководить только англичанин", - заявил Гарет Саутгейт Reuters.

Поддерживает позицию Саутгейта и главный тренер "Рединга": "Я разочарован выбором ФА. Я ничего не имею против Капелло, но лучше бы он был англичанином. Мы сейчас попали в такую ситуацию, когда английскому тренеру довольно сложно конкурировать с иностранцами".

Марк Хьюз же выразил мнение о том, что назначение иностранца на пост главного тренера сборной Англии может негативно сказаться на репутации британских тренеров. "Чем большему количеству иностранцев мы будем предлагать работу, тем сложнее будет английским наставникам найти себе престижную работу в будущем", - приводит слова специалиста Чемпионат.ру

Сейчас вы читаете новость «"Английской командой должен руководить только англичанин"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть