Ексклюзивы
понедельник, 03 марта 2008 17:32

"Если бы вы меня увидели сейчас, то подумали бы, что я болею или перетренировался"

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе (свыше 90,9 кг) американец Крис Берд прокомментировал свое решение перейти в полутяжелый вес (79,38 кг).

"Надеюсь скоро выйти на ринг, но не в первом тяжелом весе, как многие думают, а в полутяжелом! После поединка с Александром Поветкиным я приехал домой с весом 90,72 кг и начал худеть. После тренировок и пробежек я стал весить уже 86,18 кг, но все еще чувствовал лишние килограммы. А когда я похудел до 82,55 кг, то подумал, что могу выступать и в полутяжелом весе. А сегодня я вешу уже 81,65 кг и это без учета полноценных тренировок. Я мог бы перейти и во второй средний вес (76,2 кг), если бы захотел, но сейчас думаю, что полутяжелая категория мне подходит больше всего. Я в жизни не принимал запрещенные вещества, поэтому не накапливал мышечную массу", - сообщил бывший соперник братьев Кличко.

Перейдя в новую категорию, Берд сразу же заявил о своих намерениях встретится с ее сильнейшими боксерами: "Я воспользовался шансом перейти в супертяжи, но на самом деле никогда не был настоящим супертяжеловесом. Я боксировал с большими парнями и не хотел переходить в более легкие веса, поскольку меня это не вдохновляло. Но теперь собираюсь согнать вес, собственно говоря, я уже почти приблизился к лимиту этой категории. И могу бросить вызов каждому. Вот Антонио Тарвер утверждает, что он мужчина. Выходи, я здесь! Чад Доусон тоже плохой парень, давайте, я готов! Я могу стать настоящим полутяжем, хотя многие в это не верят. Если бы вы меня увидели сейчас, то подумали бы, что я болею или перетренировался".

Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Если бы вы меня увидели сейчас, то подумали бы, что я болею или перетренировался"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи