Ексклюзивы
среда, 30 июля 2008 13:55

Призовой фонд женских тенниcных турниров увеличится на $20 млн

Женская теннисная ассоциация (WTA) приняла программу действий до 2010 года, направленную на структуризацию календаря, призовых выплат и штрафных санкций. Суммы призовых увеличатся с $ 63,6 млн в 2006 году до $ 84,4 млн в 2009 году (не считая турниров Большого шлема).

К 2010 году 26 турниров первой и второй категорий преобразуются в 20 главных турниров, в 10 из которых будут обязаны принять участие лидеры мирового тенниса. Самыми крупными будут турниры в Индиан-Уэллсе, Майами, Мадриде и Пекине, их призовые фонды составят по $ 4,5 млн. Эти соревнования будут обязательными для всех теннисисток, проходящих на них по рейтингу.

Далее идут пять турниров с призовым фондом $ 2 млн — Канада, Дубай, Рим, Цинциннати и Токио. На четырёх из них обязаны выступить игроки топ-уровня. Это позволит собрать на этих турнирах по крайней мере семь теннисисток из первой десятки рейтинга.

Из оставшихся турниров с призовым фондом $ 700 тыс. спортсменки будут обязаны приехать как минимум на одно-два соревнования. В случае отказа от участие в указанных обязательных турнирах, даже в случае получения травмы, теннисистки будут терять в бонусных выплатах. Бонусный фонд составляет $ 5 млн для топ-10 мирового рейтинга.

"Чемпионат"

Сейчас вы читаете новость «Призовой фонд женских тенниcных турниров увеличится на $20 млн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть