пятница, 06 февраля 2009 21:51

При ровной игре сборная Украины проиграла латвийцям

Шансы хоккейной сборной Украины принять участие в Олимпийском турнире упали после поражения от сборной Латвии - 2:4. Гости открыли счет на исходе 19-й минуты матча, когда защитник сборной Украины Андрей Срюбко реализовал численное преимущество.

Из-за детских ошибок нашей обороны латвийци возобновили равновесие

Однако детские ошибки в обороне привели к тому, что во второй 20-минутке ситуация на площадке изменилась - хозяевам удалось не только восстановить равновесие, но и выйти вперед. Драматичная развязка наступила в конце встречи. Уступая со счетом 1:3, украинцы сняли своего вратаря, и Сергей Клементьев сократил отставание. Гости продолжали атаковать, имели шанс сравнять счет, но в итоге пропустили контравыпад сборной Латвии - 2:4.

В другом матче второго игрового дня итальянцы нанесли поражение сборной Венгрии - 4:1. Согласно регламенту, путевку в Ванкувер получит победитель проходящего в Риге мини-турнира, сообщает terrikon.

Как раньше сообщала gazeta.ua в воскресенье, 8 февраля подопечные Сеуканда сыграют с командой Венгрии. Матч состоится в 13.00. Первый национальный покажет игру в записи в 16.20.

Сейчас вы читаете новость «При ровной игре сборная Украины проиграла латвийцям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua