Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 17:37

Президентом Французской федерации тенниса заинтересовалась прокуратура

Парижская прокуратура потребовала снять с занимаемой должности президента Французской федерации тенниса (ФФТ) Кристиана Бима, который год назад был обвинен в злоупотреблении служебным положением.

В декабре 2004 года пять членов ФФТ подали жалобу на Бима, который возглавляет федерацию с 1993 года, обвинив его в злоупотреблении должностными полномочиями. В жалобе говорилось, что президент тратит неоправданно большие суммы на авиаперелеты, телефонные разговоры и гостиницы.

Особый интерес у прокуратуры вызывала передача прав ФФТ на телетрансляции Открытого чемпионата Франции каналу "Евроспорт". Бим в этой сделке принимал участие с обеих сторон – ФФТ и телекомпании TF1, частично владеющей "Евроспортом".

Своих занимаемых должностей, кроме самого Кристиана Бима, также могут лишиться его супруга Каролин Фонтэн, работающая в оргкомитете турнира "Ролан Гаррос", и генеральный секретарь ФФТ Жак Дюпре.

"Спорт сегодня"
Сейчас вы читаете новость «Президентом Французской федерации тенниса заинтересовалась прокуратура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи