Ексклюзивы
суббота, 29 декабря 2007 10:58

Президента футбольного клуба "Металлург" могут посадить на пять лет

По подозрению в уклонении от уплаты налогов возбуждено уголовное дело против президента футбольного клуба "Металлург" из Красноярска Дениса Рубцова.

Уголовное дело по статье 199 пункт 2 УК РФ "Уклонение от уплаты налога с организаций" в отношении президента "Металлурга" возбудила следственная часть следственного управления УВД Красноярска.

- Следствие установило, что с февраля 2006 года по август 2007 года должностные лица футбольного клуба не в полном объеме заплатили налоги в бюджеты всех уровней, в результате чего произошел рост недоимки, сумма которой на 31 августа 2007 года составила 5,2 млн рублей, – сказал источник из прокуратурі Красноярска.

По его словам, попытки взыскать задолженность налоговым органам не удались, так как должностные лица "Металлурга" открыли расчетные счета в различных банках. На этих счетах были сокрыты от принудительного взыскания 4,3 млн рублей, которые могли быть направлены на погашение недоимки.

- Максимальное наказание по этой статье Уголовного кодекса предполагает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, – заявил сотрудник пресс-службы.

Источник: "Газета.ru"
Сейчас вы читаете новость «Президента футбольного клуба "Металлург" могут посадить на пять лет ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи