Ексклюзивы
понедельник, 20 апреля 2020 13:26

Президент УЕФА рассказал о плане завершения сезона

Президент УЕФА рассказал о плане завершения сезона
Александр Чеферин считает, что клубный сезон удастся доиграть. Фото: Reuters

Руководитель УЕФА Александр Чеферин поделился планами завершения футбольного сезона в Европе.

"Приоритет - здоровье болельщиков, игроков и работников клубов. Я с оптимизмом воспринимаю ситуацию, думаю, что вскоре мы сможем восстановить некоторые национальные чемпионаты. С большой вероятностью, матчи будут проходить без зрителей, но важно, чтобы они вообще происходили.

Сейчас мы ждем решений от органов здравоохранения. Пока слишком рано говорить, что сезон не будет доигран. Это очень сильно ударит по клубам и лигах.

Дедлайна для финалов Лиги чемпионов и Лиги Европы нет. Все зависит от того, когда мы получим разрешение возобновить матче. Впрочем, не думаю, что текущий сезон может затянуться до сентября-октября. Тогда трудно будет сформировать календарь следующего сезона", - сказал Чеферин в интервью Corriere della Sera.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, когда могут состояться финал Лиги чемпионов и Лиги Европы

Европейские чемпионаты и матчи еврокубков приостановились в середине марта. По оптимистическим прогнозам восстановить футбольный сезон удастся не раньше конца мая начала июня.

Сейчас вы читаете новость «Президент УЕФА рассказал о плане завершения сезона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи