Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 15:01

Презентовали олимпийские медали (ФОТО)
6

Сегодня, за 36 дней до старта летних Олимпийских игр, в Пекине презентовали медали, которыми будут награждать победителей и призёров главного старта четырёхлетия. Всё изготовлено три тысячи наград для олимпийцев и такое же количество для паралимпийцив.

Дизайн медалей разработали победители общественного конкурса. Кроме золота, серебра и бронзы, они имеют обработку из нефрита, который символизирует в Китае красоту, благородство, совершенство и бессмертие.

На производство наград использовали 13,04 килограмма золота, 1,340 килограммов серебра и 830 граммов бронзы. Драгоценный металл привезли из Австралии и Чили. Нефрит использовался местного производства.

- Эти изысканные медали станут достойной наградой спортсменам за их усилие и труд, - говорит вице-президент оргкомитета Олимпийских игр Чжан Сяой. - Уникальный дизайн отображает высокие амбиции пекинской Олимпиады.

Фото: REUTERS

Сейчас вы читаете новость «Презентовали олимпийские медали (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть