Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 11:33

Премиальные украинских призеров "Олимпиады" не обложат налогами

31 украинский спортсмен, завоевавший в Пекине медали летней Олимпиады, получит от Кабмина всю обещанную сумму без вычета налогов.

Такую радостную для украинских призеров новость сообщил во вторник, 2 сентября, заместитель министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Мирослав Дутчак.

"В первую очередь хочу поздравить всю Украину с отличным выступлением нашей сборной на Олимпиаде в Пекине, – сказал на пресс-конференции заместитель Юрия Павленко. - Мы выиграли 27 медалей. 31 наш легкоатлет стал призером Олимпийских игр, это значит, что практически каждый восьмой украинец нашей спортивной делегации привез домой награду летней Олимпиады".

После поздравительной части Дутчак перешел к еще более приятным новостям для наших призеров-олимпийцев, сообщают Newsukraine.

"Только что мы получили письмо от Министерства финансов Украины, – заявил Дутчак. - Мне позвонил наш директор управления и экономики и сообщил, что в этом письме есть официальное подтверждение, что в этом году сумма премиальных наших олимпийцев не будет обкладываться налогом".

Напомним, что перед самим стартом соревнований в Пекине Кабмин Украины решил увеличить размеры премиальных для призеров Олимпийских игр. Так, обладатель золотой пекинской медали получит не 500 тысяч, а 700 тысяч гривен. За "серебро" Кабмин пообещал 500 тысяч гривен, а за "бронзу" - 350 тысяч гривен.

На XXIX Олимпийских играх в Пекине сборная Украины выиграла рекордное количество медалей – 7 золотых, 5 серебряных и 15 бронзовых наград. На всех предыдущих летних Олимпиадах (Атланта-1996, Сидней-2000, Афины-2004) улов украинцев непременно составлял 23 медали.

Сейчас вы читаете новость «Премиальные украинских призеров "Олимпиады" не обложат налогами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи